关于公布翔宇教育集团江苏省淮安外国语学校2011~2012学年度行政党群服务岗位的通知

    各部门、班组:

       现将翔宇教育集团江苏省淮安外国语学校20112012学年度行政党群服务岗位公布如下:

  行政:

      ★校务委员会:

            校务委员: 朱建文 王奎生 傅 俊 曹国柱 殷建国 张宁生 陆怀珍 

  ★校 长 室:

          校  长: 朱建文

          副 校 长: 傅 俊(分管德育、教学、教育服务部、初二年级部)

                        王奎生(分管工会、初三年级部)

                        曹国柱(分管督评监察、体卫艺、招生、招师)

                        殷建国(分管安全、校办、组织人事、外联、接待、创建、协助分管总务、

                                餐厅、财务)

                        张宁生(分管总务、餐厅、初一年级部)

          校长助理:  陆怀珍(协助分管德育、宣传)

    ★行政会议成员: 朱建文 王奎生 傅 俊 曹国柱 殷建国 张宁生 陆怀珍 赵树青 

                      张明根 田学银 吴寿健 崔桂军 顾少红 王步友 胡永江 

                      王 健(列席) 汪正荣(列席)

  ★督评监察委员会:

                 任:曹国柱

              任:崔桂军

           督监委员:曹国柱 崔桂军 孙 歆 田宝贵 程三宝 董兆国 杨爱刚 张三平 

                     葛 樱 涂 浩

     ★安全委员会:

                任:殷建国

                员:殷建国 王奎生 傅 俊 张宁生 陆怀珍 赵树青 张明根 田学银 

                    吴寿健 崔桂军 王步友 胡永江 王 健 汪正荣 韩 进

  ★教学委员会:

          主  任:赵树青

          成  员:赵树青 张明根 田学银 吴寿健 顾少红 张知双 高 君 成学斌

                    程三宝 陈天侯 杨爱刚 张洪举 仇志荣 杨 杰 钱 耘 陶文凤

                    张三平

  ★德育委员会:

      主  任:傅 俊

        任:陆怀珍

            员:傅 俊 陆怀珍 张明根 田学银 吴寿健 王 健 汪正荣 王步艮

               陈 飞 曹爱国 韩 进

  ★体育卫生委员会:

         任:曹国柱

      任:陆怀珍

         员:曹国柱 陆怀珍 张明根 田学银 吴寿健 王 健 汪正荣 王步艮 

              陈 飞 曹爱国 田宝贵 韩 进

  ★督评监察处:

         任:曹国柱(兼)

     任:崔桂军

       教学工作暨师德师风督监部: 

                                 长:孙  

       德育工作暨管理服务督监部:

                                 长:田宝贵

  ★教学教研处:

                任:赵树青 

        任:顾少红

             语文教研室 主   任:程三宝

                           初一备课组长:顾少红(兼)初二备课组长:程三宝 初三备课组长:张 

             数学教研室 主   任 :陈天侯

                           初一备课组长:成学斌  初二备课组长:徐朗千 初三备课组长:陈天侯

             英语教研室 主  任:杨爱刚

                           初一备课组长:贾玉芹  初二备课组长:杨爱刚 初三备课组长:王新琴

             理化教研室 主  任:张洪举

                           初二物理备课组长:王爱国  初三物理备课组长:张洪举

                           初三化学备课组长:胡一平   

         政史地生教研室 主  任:杨 

                           初一、二政治备课组长:宋 青  初三政治备课组长:仇志荣

                           历史备课组长:杨 杰 地理备课组长:钱 耘 生物备课组长:陶文凤

             艺体教研室 主   任:田宝贵

           公民教育中心 主   任:仇志荣

           信息技术中心 主   任:张三平

                           教辅组长:吴巧云

                           文印组长:肖  

  ★德育宣传处:

  主  任:陆怀珍(兼)

  主任助理:王 健(分管德育常规、班集体建设、宣传工作等)

            汪正荣(分管教育服务部)

  教育服务部:

    长:汪正荣(兼)

  副部长:韩  

           生活指导组长:韩 进(兼) 副组长:伏  

           安全保卫组长:韩 进(兼)

                        带班队长:刘 祥 孟桂华 谢福荣

           医务组长:张世群

           保洁组长:王金扬

            洗衣组长:高才梅

  ★初三级部管委会:

           主  任:王奎生(兼)

           副主任、级部主任:张明根 

           级部副主任:张知双(分管年级教学常规和质量监控)

                       王步艮(分管年级德育及学生管理)                        

                 学 部:A 部 主  任:张知双(全面负责A部各项工作 结合123班)

                            副主任:张  诚(负责A部质量监控及级部宣传 结合4511班)

                                    尹殿国(负责A部德育、学生管理及宣传 结合616班)

                       B部 主  任:王步艮(全面负责B部各项工作 结合91415班)

                           副主任:黄新平负责B部质量监控及级部宣传 结合7817班)

                                   葛生权负责B德育、学生管理及宣传 结合101213班)

  ★初二级部管委会: 

             主 任:傅 俊(兼) 

                  副主任、级部主任:田学银

                  级部副主任:高 君(分管年级教学常规和质量监控)

                              陈 飞(分管年级德育及学生管理)

                      学 部:A 主任: 陈 飞(全面负责A部各项工作 结合1810班)

                              B 主任: 高 君(全面负责 B部各项工作 结合9111318班)

  ★初一级部管委会:

      主  任:张宁生(兼)

        任、级部主任:吴寿健

           级部副主任:成学斌(分管年级教学常规和质量监控)

                       曹爱国(分管年级德育及学生管理)

               学 部:A 主任:成学斌(全面负责A部各项工作 结合19班)

                       B 主任:曹爱国(全面负责B部各项工作  结合1018班)

  ★校务办公室:

       主  任:殷建国()

  ★总务处:  

         (主持工作):胡永江

       综合组组长:袁忠迩  营业组组长:郭爱华   水电组组长:沈永进

  ★餐 厅:  

     经 理:王步友

         厨师长:黄健强 

         厨师组组长:周永明  捷  

         面点组组长:宋剑奇 李国玉

             领 班:林以兰

         服务组组长:张俐玲 马惠生  

         洗碗组组长:成吉华 

         洗菜组组长:李晓玲

  党群:

      党支部:

            书  记:朱建文 

            副 书 记:王奎生

            组织委员:傅 俊 纪检委员:曹国柱 宣传委员:张宁生

      工 会:

            主  席:王奎生

            副 主 席:孙 歆(主持工会常务工作、分管文体工作)

                         陈 芳(分管女工、计生工作)

             工会委员:   芳(女工委员)

                          胡永江(财务委员)

                          孙 歆 (文体委员)

              女工委员会主任: 芳(兼)

              教师健康促进中心主任:孙 歆(兼)

       团委会:

              书  记:田学银(兼)

              副 书 记:杨丽丽(主持团委常务工作)

              团委委员:英昌磊 李迎新 王灌南

              团委干事:纪文平 王大欢 范洪雷 张 露 夏 沁

                                                                                            校长室   党支部   工会

                                                                                              二○一一年九月十日