关于表彰2012~2013学年度先进工作者、优秀团队的决定

翔宇淮外政[2013  05

 

关于表彰20122013学年度先进工作者、优秀团队的决定

校属各部门:

20122013学年度教育教学和服务管理工作中,我校全体师生员工紧紧围绕翔宇教育集团的办学宗旨和育人目标,团结一致、奋发进取,涌现出一大批开拓创新、成绩显著的优秀团队和先进个人。为表彰先进,促进我校的教育教学质量和服务管理水平的进一步提高,增强集团和学校的美誉度。经研究决定,对尹殿国等27名优秀班主任、宗林林等58名优秀教师、张宁等42名优秀员工、初一(1)班等47个优秀团队予以表彰(行政会议所有成员均不参加优秀教师、优秀员工评选)

希望受表彰的单位和个人发扬成绩、再接再厉,与时俱进、再立新功。同时,希望全体教职员工要学习先进,崇尚创新,勤奋工作,争创佳绩,为学校和集团事业的蓬勃发展作出更大的贡献!

附件:受表彰先进工作者、优秀团队名单

                              

校  长  室

                                         二〇一三年九月十日

 

 

主题词: 年度 先进 表彰  决定

报:集团董事会 总校长室   发:各部门 各班组  

 

 

附:    2012-2013学年度先进工作者、优秀团队表彰名单

一、先进工作者(127人)

1.优秀班主任(18+9人)

尹殿国 金 宏 徐朗千 张爱国 杨永高 王灌南 陶永发 洪青青 朱於银 宗龙昌 成学斌 

李获田 马 强 曹爱国 骆树军 耿 康 王从亮 李迎新 田学银 张 诚 葛生权 王步艮 

鲁绪文 王 健 张明根 卢永军

陈明海

2.优秀教师(34+24人)

宗林林 尹殿国 李 静 孙爱华 洪青青 贾芸芸 张爱国 徐朗千 赵密密 李 婧 汤晓春 

袁 雪 史秀琴  后丽萍 颜婷婷 李迎新 马 强 成学斌 宗龙昌 王 慧 贾玉琴 罗 莉 

乔凤玲 卢广玉 高立康 戴扬阳  高佩佩 钱 耘 陶文凤 孙美丽 汤余颖 杨丽丽 嵇可可 

龚成林 张 诚 王国华 庞应虎 高 君 黄新平 王步艮 卢永军 鲁绪文 陈明海 刘万秀 

陶光安  葛生权 杨爱刚 孙银峰 张洪举 王 猛 赵国武 孙连军 朱於银 仇志荣 陈立文 

翟佩龙 田宝贵 徐贵勇  

3.优秀员工(42人)

张 宁 王 丽 葛 樱 牛振红 李 云 成小香 陈 静 王乃红 孟桂华 谢福荣 熊 壮 

王金羊 钱 杰 高才梅 李 磊 沈永进 黄寿林 何幼红 袁忠迩 卜志刚 高 翔 华 伟 

许能双 夏凤伟 许殿章 高秀梅 骆玉芹 仇秀芹 李云霞 付玉芳 刘 慧 马跃峰 高凤云 

谷海英 吴凤君 成吉华 李 平 肖 娴 吴巧云  龚 颖  张世群 郭     

二、优秀团队(47个)

1、优秀班团队(27个)

初一(1)团队成员 班主任:杨永高 任课老师 语文:陆怀珍 数学:赵密密 英语:蔡波

政治:宋青 历史:杨永高地理:钱耘 生物:于燕琴  音乐:杨丽丽美术:王志嘉 体育:倪娣 

计算机:葛猛)

初一(4) 团队成员 班主任:徐朗千 任课老师 语文:王毅 数学:徐朗千 英语:邓小芳

政治:宋青 历史:沈韬地理:刘剑 生物:孙美丽 音乐:杨丽丽 美术:王志嘉 体育:张艳

计算机:陈仕洪)

初一(5)团队成员 班主任:洪青青 任课老师 语文:洪青青 数学:徐朗千 英语:金宏

政治:宋青 历史:沈韬 地理:刘剑 生物:孙美丽 音乐:杨丽丽 美术:王志嘉体育:张艳

计算机:陈仕洪)

初一(6)团队成员 班主任:张爱国 任课老师 语文:卜牡丹 数学:张爱国 英语:邓小芳

政治:滕满华 历史:杨永高 地理:刘剑 生物:孙美丽 音乐:杨丽丽美术:王志嘉 体育:张艳

计算机:陈仕洪)

初一(7)团队成员 班主任:朱於银 任课老师 语文:洪青青 数学:杨广青 英语:史云峰

政治:朱於银 历史:李淑娟地理:李强 生物:汤余颖 音乐:杨丽丽 美术:王志嘉体育:张艳

计算机:陈仕洪)                                                                       

初一(10)团队成员 班主任:尹殿国 任课老师 语文:尹殿国 数学:贾芸芸 英语:史云峰

政治:宋青 历史:陈立文地理:钱耘 生物:陶文凤 音乐:杨丽丽  美术:王志嘉  体育:李杰

计算机:陈仕洪)

初一(14)团队成员 班主任:陶永发 任课老师 语文:纪文平 数学:陶永发 英语:周爱国

政治:滕满华 历史:李淑娟 地理:刘剑 生物:陶文凤 音乐:杨丽丽美术:王志嘉  体育:李杰

计算机:龚成林)

初一(16)团队成员 班主任:王灌南 任课老师 语文:王灌南     数学:朱呈霞 英语:周爱国

政治:高佩佩 历史:杨永高地理:朱斌 生物:陶文凤 音乐:杨丽丽  美术:王志嘉  体育:李杰

计算机:龚成林)

初一(18)团队成员 班主任:金宏 任课老师 语文:马琳 数学:张洪平 英语:金宏

政治:滕满华 历史:翟佩龙 地理:刘剑 生物:于燕琴 音乐:杨丽丽  美术:王志嘉  体育:李杰

计算机:龚成林)

初二(1)团队成员 班主任:马强 任课老师 语文:崔桂军 数学:马强 英语:王梅芳

物理:杨秀华 政治:王大欢 历史:曹爱国 地理:李强 生物:汤余颖音乐:孙歆 美术:张月华

 体育:许文甲  计算机:张三平)                                                       

初二(2)团队成员 班主任:李迎新 任课老师 语文:后丽萍 数学:李迎新 英语:罗莉

物理:杨秀华 政治:高佩佩历史:耿康 地理:李强 生物:于燕琴 音乐:孙歆美术:张月华

体育:许文甲  计算机:张三平)

初二(3)团队成员 班主任:王从亮 任课老师 语文:张宁生 数学:王从亮 英语:韩彩霞

物理:卢广玉 政治:宋青  历史:耿康 地理:钱耘 生物:孙美丽 音乐:孙歆 美术:张月华

体育:许文甲  计算机:张三平)

初二(6)团队成员 班主任:成学斌 任课老师 语文:张宁生 数学:成学斌 英语:贾玉琴

物理:卢广玉 政治:仇志荣  历史:曹爱国 地理:钱耘 生物:陶文凤 音乐:孙歆 美术:张月华

体育:许文甲 计算机:张三平)

初二(12)团队成员 班主任:李获田 任课老师 语文:颜婷婷 数学:李迎新 英语:王慧

物理:戴杨阳 政治:高佩佩  历史:杨永高 地理:李强 生物:李获田 音乐:孙歆 美术:张月华

 体育:嵇可可 计算机:葛猛)

初二(13)团队成员 班主任:宗龙昌 任课老师 语文:史秀芹 数学:宗龙昌 英语:陈其岚

物理:高立康 政治:宋青   历史:沈韬 地理:钱耘 生物:陶文凤 音乐:孙歆 美术:张月华

体育:徐娟 计算机:葛猛)

初二(15)团队成员 班主任:曹爱国 任课老师 语文:顾少红 数学:马强 英语:乔凤玲

物理:赵国栋 政治:王大欢  历史:曹爱国 地理:钱耘 生物:汤余颖 音乐:孙歆 美术:张月华

体育:徐娟 计算机:葛猛)

初二(16)团队成员 班主任:耿康 任课老师 语文:颜婷婷 数学:骆树军 英语:罗莉

物理:赵国栋 政治:冯伟伟  历史:耿康 地理:李强 生物:孙美丽 音乐:孙歆 美术:张月华

体育:徐娟 计算机:葛猛)

初二(17)团队成员 班主任:骆树军 任课老师 语文:赵红梅 数学:骆树军 英语:陈其岚

物理:卢广玉 政治:宋青  历史:沈韬 地理:李强 生物:孙美丽 音乐:孙歆 美术:张月华

体育:徐娟 计算机:葛猛)

初三(2)团队成员 班主任:鲁绪文 任课老师 语文:庞应虎 数学:鲁绪文 英语:刘万秀

物理:王爱国 化学:叶芹芬政治:王大欢 历史:曹爱国 体育:张三平计算机:倪娣)                                                                                                                                      

初三(4)团队成员 班主任:张明根 任课老师 语文:程三宝 数学:陈天侯 英语:王新琴

物理:陈芳 化学:张明根政治:仇志荣 历史:陈立文 体育:顾侬 计算机:陈仕洪)                                                                                  

初三(6)团队成员 班主任:张诚 任课老师 语文:张诚 数学:王步艮 英语:王奎生

物理:赵树青 化学:胡一平   政治:朱於银 历史:曹爱国 体育:徐贵勇 计算机:陈仕洪)                                         

初三(8)团队成员 班主任:王步艮 任课老师 语文:吴寿健 数学:王步艮 英语:陶光安

物理:张鸿举 化学:汪正荣  政治:仇志荣 历史:翟佩龙 体育:田宝贵 计算机:张三平)                    

初三(9)团队成员 班主任:王健 任课老师 语文:王国华 数学:黄新平 英语:刘万秀

物理:杨学宽 化学:张知双   政治:王健 历史:陈立文 体育:徐贵勇 计算机:张三平)

初三(10)团队成员 班主任:田学银 任课老师 语文:张诚 数学:田学银 英语:王奎生

物理:赵树青 化学:张明根   政治:仇志荣 历史:陈立文 体育:田宝贵 计算机:张三平)

初三(11)团队成员 班主任:葛生权 任课老师 语文:高君 数学:陈明海 英语:葛生权

物理:孙银锋 化学:王猛   政治:王健 历史:翟佩龙 体育:田宝贵 计算机:张三平)

初三(13)团队成员 班主任:卢永军 任课老师 语文:董云 数学:卢永军 英语:刘庆往

物理:张鸿举 化学:赵国武  政治:朱於银 历史:耿康 体育:徐贵勇 计算机:葛猛)

初三(18)团队成员 班主任:陈明海 任课老师 语文:英昌磊 数学:陈明海 英语:李先德

物理:章芝 化学:杜仲成  政治:朱於银 历史:耿康 体育:顾侬 计算机:陈仕洪)                                   

2.优秀教研团队(13个)

语文教研室团队成员 教研主任:程三宝 成员:陆怀珍 尹殿国 马琳 王灌南王毅 宗林林 卜牡丹

洪青青 李娜 李静 张宁生 顾少红 崔桂军 林以广 后丽萍 史秀芹 张俊逸 颜婷婷 刘 念 吴寿健

张 诚 英昌磊 高 君 庞应虎 王国华 孙爱华 杨成演 董 云)

数学教研室团队成员教研主任:陈天侯  成员:徐朗千 杨广青 陶永发 张爱国 贾芸芸 赵密密

朱呈霞 王祖韬 成学斌 董兆国 骆树军 宗龙昌 王从亮 马 强 范洪雷郑先明 李迎新 田学银

黄新平 王步艮 朱兆惠 鲁绪文 卢永军 陈明海 卞洪波)

理化教研室团队成员教研主任:张鸿举  成员:卢广玉 高立康 赵国栋 孙步顺 杨秀华 戴杨阳

赵树青 陈芳  孙银锋 杨学宽 王爱国 管俊芝 章芝 张举永 张明根 张知双 汪正荣胡一平 王 猛

叶芹芬 赵国武 杜仲成 孙连军

政史地生教研室(团队成员 教研主任:仇志荣  成员:宋青 滕满华 高佩佩 冯伟伟 王 健 朱於银

沈 韬 王大欢

李淑娟 杨永高 陈立文 翟佩龙 曹爱国 耿 康 钱 耘 李 强 邵灵珊朱 斌 曹国柱 陶文凤 汤余颖

李获田 于燕琴 孙美丽)

初三化学备课组团队成员 备课组长:胡一平 成员:张明根 张知双 汪正荣 王猛 叶芹芬 赵国武

 杜仲成 孙连军)

初三政治备课组团队成员 备课组长:仇志荣 成员:王 健 朱於银 王大欢)

初三语文备课组团队成员 备课组长:张诚 成员:吴寿健 程三宝 英昌磊 高 君 庞应虎 孙爱华 

杨成演 王国华 董 云)

初三数学备课组团队成员 备课组长:陈天侯 成员:田学银 黄新平 王步艮 朱兆惠 鲁绪文 卢永军

陈明海 卞洪波)

初一语文备课组团队成员 备课组长:马琳 成员:陆怀珍 尹殿国 王灌南 宗林林 王毅 卜牡丹 李娜

李静 洪青青)

初一数学备课组团队成员 备课组长:徐朗千 成员:杨广青 陶永发 张爱国 贾芸芸 赵密密 朱呈霞

王祖韬)

初二英语备课组团队成员 备课组长:贾玉琴 成员:陈其岚  韩彩霞 王梅芳 侯美芳 乔凤玲 夏文杰

 罗莉 王慧 魏卫 田青)

初二物理备课组团队成员 备课组长:卢广玉 成员:杨秀华 高立康 赵国栋 孙步顺 戴杨阳)

初一二政史备课组团队成员 备课组长:宋青 成员:滕满华 高佩佩 冯伟伟 沈韬 李淑娟 杨永高)

   3.优秀员工群体(7个)

初二生活老师班组团队成员 组长:牛震红 成员:王丽 王媛 袁学珍 张金萍 邱东梅 徐翠萍 汪杜萍)

初一生活老师班组团队成员 组长:李锦凤  成员:李云 赵金风 李香香 盛建梅 成小香 张宁 徐佳佳)

洗衣房团队成员 组长:高才梅  成员:郭爱华李磊 杨培培 徐桂林)

总务综合组团队成员 组长:袁忠迩  成员:黄寿林童爱琴 吴凤芹)

餐厅洗碗组团队成员 组长:成吉华  成员:花佑萍李平 杨  梅 韩翠兰 孙玉梅 牛月红吴凤君

谷海燕 王凤 谷海英 李红)

餐厅红案组团队成员 组长:李国玉   成员:房炜高翔 陈亮 刘刚 郭亮)

教辅组团队成员 组长:吴巧云  成员:肖娴  王志艳 杨红玲 周舟)