关于表彰2012~2013学年度毕业班工作优秀团队和先进个人的决定

翔宇淮外政[2013  10

 

关于表彰20122013学年度毕业班工作优秀团队和先进个人的决定

校属各部门:

  20122013学年度是我校实现跨越式发展的一年,初三级部在校长室的精心指导下,在分管副校长王奎生、级部主任田学银的正确领导下,初三年级部的全体老师精诚团结,不畏艰难,负重奋进,顽强拼搏,最终凭借优异的成绩赢得了广大家长的高度信任和社会各界的广泛赞誉。

我校2013年中考在往年辉煌成绩的基础上,又有了重大突破。高分段、平均分等所有中考指标都以绝对优势遥居全市第一。初三(10)班田枢衡、杨雪凡两位同学分别以738分、737分的优异成绩勇夺淮安市中考状元、榜眼。淮安市前十名,我校独占五名;淮安市前二十名,我校独占十二名。达淮阴中学一档线(714分)以上有264人;达淮阴中学二档线有337人;达清江中学一档线(683分)有835人;达四星高中一档线有1134人,达线率超97%,中考成绩各项指标在全市全面领先。

初三年级部的全体老师用自己的心血和汗水换来了丰硕成果,为淮外、为翔宇教育集团创造了新的辉煌。他们用智慧、胆识和顽强的意志为自己的人生树立了新的里程碑。

为表彰先进,树立榜样,经研究决定对初三年级部全体任课老师予以表彰。愿全校教职工能以他们为榜样,把自己的提升与集团的发展结合起来,永远坚信翔宇的未来就是我们自己的未来,以主人翁的态度做好自己的工作,为创造翔宇淮外美好的明天而不懈地奋斗!

  附件:表彰名单

校  长  室

                                           二〇一三年九月十日

主题词: 毕业班  表彰  决定

报:集团董事会 总校长室   发:各部门 各班组  

 

 

附:   20122013学年度毕业班工作优秀团队和先进个人表彰名单

一、毕业班工作优秀团队

    1、毕业班工作先进班集体

特别贡献奖:

初三(10)班团队成员 班主任:田学银 成员 语文:张诚 数学:田学银 英语:王奎生

物理:赵树青 化学:张明根 政治:仇志荣 历史:陈立文 体育:田宝贵 计算机:张三平

初三(11)班团队成员 班主任:葛生权 成员 语文:高君 数学:陈明海英语:葛生权

物理:孙银锋 化学:王猛   政治:王健 历史:翟佩龙 体育:田宝贵 计算机:张三平)

初三(13)班团队成员 班主任:卢永军 成员 语文:董云 数学:卢永军英语:刘庆往

物理:张鸿举 化学:赵国武  政治:朱於银 历史:耿康 体育:徐贵勇 计算机:葛猛)

一等奖:

初三(6)班 团队成员 班主任:张诚  成员 语文:张诚 数学:王步艮 英语:王奎生

物理:赵树青 化学:胡一平政治:朱於银 历史:曹爱国 体育:徐贵勇 计算机:陈仕洪)

初三(8)班团队成员 班主任:王步艮 成员 语文:吴寿健 数学:王步艮英语:陶光安

物理:张鸿举 化学:汪正荣政治:仇志荣 历史:翟佩龙 体育:田宝贵 计算机:张三平)

初三(9)班团队成员 班主任:王健 成员 语文:王国华 数学:黄新平英语:刘万秀

物理:杨学宽 化学:张知双  政治:王健 历史:陈立文 体育:徐贵勇 计算机:张三平)

初三(14)班团队成员 班主任:黄新平 成员 语文:程三宝 数学:黄新平英语:陶光安

物理:张举永 化学:叶芹芬  政治:朱於银 历史:翟佩龙 体育:徐贵勇 计算机:葛猛)

初三(17)班团队成员 班主任:朱兆惠 成员 语文:庞应虎 数学:朱兆惠英语:杨爱刚

物理:杨学宽 化学:孙连军  政治:王大欢 历史:陈立文 体育:顾侬 计算机:葛猛)

初三(2)班团队成员 班主任:鲁绪文 成员 语文:庞应虎 数学:鲁绪文英语:刘万秀

物理:王爱国 化学:叶芹芬  政治:王大欢 历史:曹爱国 体育:倪娣 计算机:张三平)

二等奖:

初三(4)班团队成员 班主任:张明根 成员 语文:程三宝 数学:陈天侯英语:王新琴

物理:陈芳 化学:张明根  政治:仇志荣 历史:陈立文 体育:顾侬 计算机:陈仕洪)

初三(7)班团队成员 班主任:张举永 成员 语文:孙爱华 数学:朱兆惠英语:杨爱刚

物理:张举永 化学:赵国武  政治:王健 历史:陈立文 体育:田宝贵 计算机:陈仕洪)

初三(12)班团队成员 班主任:卞洪波 成员 语文:王国华 数学:卞洪波英语:刘庆往

物理:孙银锋 化学:王猛  政治:仇志荣 历史:翟佩龙 体育:田宝贵 计算机:陈仕洪)

初三(1)班团队成员 班主任:汪正荣 成员 语文:孙爱华 数学:陈天侯英语:黄磊

物理:章芝 化学:汪正荣  政治:王健 历史:曹爱国 体育:倪娣 计算机:张三平)

初三(16)班团队成员 班主任:王爱国 成员 语文:董云 数学:卢永军英语:葛生权

物理:王爱国 化学:孙连军  政治:王健 历史:耿康 体育:倪娣 计算机:葛猛)

初三(18)班团队成员 班主任:陈明海 成员 语文:英昌磊 数学:陈明海英语:李先德

物理:章芝 化学:杜仲成  政治:朱於银 历史:耿康 体育:顾侬 计算机:陈仕洪)

三等奖:

初三(5)班团队成员 班主任:张知双 成员 语文:吴寿健 数学:田学银英语:王新琴

物理:陈芳 化学:张知双  政治:朱於银 历史:翟佩龙体育:顾侬计算机:陈仕洪)

初三(3)班团队成员 班主任:高君 成员 语文:高君 数学:鲁绪文英语:李先德

物理:管俊芝 化学:胡一平  政治:仇志荣 历史:曹爱国 体育:倪娣 计算机:张三平)

初三(15)班团队成员 班主任:英昌磊 成员 语文:英昌磊 数学:卞洪波 英语:黄磊

物理:管俊芝 化学:杜仲成  政治:王大欢 历史:耿康 体育:徐贵勇 计算机:张三平)

     2、毕业班工作先进备课组

特等奖:

初三政治备课组团队成员 备课组长:仇志荣  成员:王健 朱於银 王大欢)

初三化学备课组团队成员 备课组长:胡一平 成员:张明根 张知双 汪正荣王猛 叶芹芬

赵国武 杜仲成 孙连军)

一等奖:

初三语文备课组团队成员 备课组长:张诚 成员: 吴寿健 英昌磊程三宝 高君 庞应虎

王国华 杨成演 孙爱华 董云)

初三数学备课组团队成员 备课组长:陈天侯 成员:田学银 黄新平 王步艮朱兆惠 鲁绪文

卢永军 陈明海 卞洪波)

二等奖:

初三物理备课组(团队成员 备课组长:张鸿举 成员:赵树青 陈芳 孙银锋 杨学宽章芝

王爱国 管俊芝 张举永)

初三历史备课组 (团队成员 备课组长:陈立文  成员:翟佩龙 曹爱国 耿康)

二、毕业班工作先进个人

1、毕业班工作优秀班主任:

田学银 葛生权 卢永军 张诚 王步艮 王 健 黄新平 朱兆惠 鲁绪文

2、毕业班工作优秀老师:

特等奖(7人)

孙银锋  王 猛 张 诚 赵国武 赵树青 王国华 张洪举

一等奖(21人)

陈立文 黄新平 刘万秀 庞应虎 陶光安 朱於银 王步艮 卢永军 葛生权

田学银 鲁绪文 杨爱刚 翟佩龙 陈明海 高 君 张三平 陈仕洪 葛 猛

田宝贵 顾 侬 徐贵勇

优秀奖(29人)

仇志荣 张知双 王 健 王奎生 李先德 孙连军 朱兆惠 程三宝 杨学宽

耿 康 张举勇 董 云 杜仲成 卞洪波 王新琴 刘庆往 胡一平 叶芹芬

汪正荣  张明根 章 芝 管俊芝 孙爱华 王爱国 黄 磊 英昌磊 陈天候 

陈 芳  倪 娣