淮安外国学校第十五届教职工运动会

淮安外国学校第十五届教职工运动会 

 

1、组织委员会办事机构………………………1

2、裁判工作人员名单…………………………1

3、运动会竞赛规程……………………………2

4、开幕式和闭幕式程序………………………5

5、参赛人员名单及分组………………………6

  

淮安外国学校第十五届教职工运动会组织委员会

 

主  任:朱建文 

副主任:曹国柱    殷建国    张宁生    陆怀珍   赵树青    张明根

委  员:吴寿健    张知双    张明根    田学银   崔桂军    顾少红    

汪正荣    王  健    张三平      歆   陈      胡永江

周永明    杨丽丽    田宝贵  

          

仲裁委员会

主  任:朱建文   

副主任:曹国柱  张宁生  陆怀珍  赵树青  张明根

成  员: 孙 歆  吴寿健   王  健  田宝贵

      

大 会 机 构

竞 赛 组

组 长:张明根         副组长:孙  歆

成 员:田宝贵  顾  侬   徐贵勇   倪  娣  许文甲  徐  娟  

李  杰  嵇可可   张  艳   戚伟春  高  超

宣传组:吴寿健

组  员:李 静  后丽萍                                     

后勤组:胡永江

组  员:袁忠迩  童爱琴 潘  凡 

大会摄影:周 舟  龚成林   

医疗组:张世群  吉云珍    

 

裁判工作人员名单

总裁判长:田宝贵       副总裁判长:顾    徐贵勇

成员:倪  娣  许文甲  徐  娟  李  杰   嵇可可   张  艳  戚伟春  高  超

 

关于举办我校第十五届体育节教职工运动会比赛规程

 

各处室、各级部:

为进一步丰富教职工文体生活,促进大家的积极参加锻炼,养成良好的锻炼习惯,提高体质健康水平,切实打造为教育教学服务的和谐人文环境。经研究,决定举办我校第十四届体育节教职工运动会,现将有关事项通知如下:

一、比赛时间:11月18-12月31日。

二、比赛项目:单项:1500米暴走、跳绳、乒乓球。

团体:拔河、击鼓颠球、教师篮球赛

三、参加代表队:初一级部、初二级部、初三级部、餐厅、德育宣传处生活服务部、总务处(后勤、教辅、财务、校医、校办)组织代表队参赛。各代表队不得弃权。                 

四、报名办法:

1、拔河比赛每个代表队组织10男10女。

2、击鼓颠球比赛每个代表队组织8男6女。

3、乒乓球、暴走、跳绳比赛人数不限。

4、报名截止时间11月18日。

五、竞赛办法:

1.乒乓球比赛采用国家体育总局审定的最新《乒乓球比赛竞赛规则》。乒乓球比赛采用每

局比分11分制,每场比赛三局两胜制。运动员在每局比赛中,可申请暂停一次,时间一分钟。

2.拔河采用循环比赛,每场比赛三局两胜制,胜一场得一分,负一场不得分,按最终得

分排名。

3. 暴走比赛规则。首先,暴走运动员必须始终保持至少有一只脚与地面接触。其次,前

腿从着地的一瞬间起直到垂直位置必须始终伸直,膝关节不能弯曲。

4. 击鼓颠球比赛方法:每人牵拉一根鼓上绳子,必须抓握绳子的末端绳套处。将一个排

球放在鼓面上,在大家通力合作下,使鼓有节奏地平稳地把球连续地颠起,球颠起的高度不低于鼓面20厘米,球不得落到鼓面以外的其他地方,计时五分钟,五分钟之内累计次数多的队为胜。

5. 跳绳比赛方法:计时一分钟,一分钟之内累计次数排名。

6.教师篮球赛比赛方法:

(1)比赛采用分组循环,按积分排名,胜三负一;比赛执行国家总局审定的篮球竞赛规则。

(2)特殊规定: 

A、 每场比赛采用上下半场制,半场比赛20分钟(毛时间),下半场最后三分钟净时间。

B、 上下半场每队各有2次暂停,每次暂停时间为30秒,半场休息3分钟。

C、 每场比赛,运动员犯规五次换人

D、每半场比赛。全队犯规满五次开始执行两次罚球。

(3)比赛未尽事宜由体育组解释。

六、计分、录取名次和奖励办法
(一)男女单项取前八名集体项目取前三名,按9、7、6、5、4、3、2、1记分。

(二)团体名次,按各部门男女单项、集体项目得分总和高低排名。若得分相等,由以第一

多者名次列前;再相等,则以获得第名多者列前;以此类推。团体总分按积分排序,录取前三名颁发奖杯。

(三)个人单项将按照各项积分10名颁发证书及物质奖励,获集体项目前3名均颁发奖状及物质奖励 。

 

校长室    工  会

二○一四年十一月二十八日

         

运动会开幕式程序

 

主持人宣布淮安外国语学校教职工运动会入场式开始

一、运动员进场

二、升国旗,奏国歌(全体起立,面向国旗)。

三、张明根校长致开幕词

四、朱建文校长宣布运动会开幕。

五、运动员退场

 

运动会闭幕式程序

 

主持人宣布淮安外国语学校教职工运动会闭幕式开始

一、裁判长宣布比赛成绩

二、举行颁奖仪式

三、领导讲话

四、宣布运动会结束

 

 

 

 

 

竞 赛 分 组

跳绳人员

男子组

姓  名

部门代表队

成  绩

失败次数

名  次

张宁生

初三级部

 

 

 

成学斌

初一级部

 

 

 

刘  剑

初二级部

 

 

 

陈天侯

初三级部

 

 

 

陈  凯

初一级部

 

 

 

夏文杰

初二级部

 

 

 

孙  歆

初二级部

 

 

 

吴寿健

初三级部

 

 

 

吕  全

初一级部

 

 

 

刘  杰

初三级部

 

 

 

刘  剑

初一级部

 

 

 

鲁科伟

初二级部

 

 

 

周爱国

初三级部

 

 

 

孙连军

初三级部

 

 

 

女子组(第一组)

姓  名

部门代表队

成  绩

失败次数

名  次

史秀芹

初一级部

 

 

 

钱  霞

初二级部

 

 

 

贾芸芸

初三级部

 

 

 

童爱芹

总 务 处

 

 

 

孙玉梅

餐    厅

 

 

 

宋晓轩

生 活 部

 

 

 

李  静

初一级部

 

 

 

女子组(第二组)

姓  名

部门代表队

成  绩

失败次数

名  次

孙美丽

初二级部

 

 

 

宗林林

初三级部

 

 

 

吴凤琴

总 务 处

 

 

 

许寿芹

餐   厅

 

 

 

马爱群

生 活 部

 

 

 

颜婷婷

初一级部

 

 

 

陶文凤

初二级部

 

 

 

女子组(第三组)

姓  名

部门代表队

成  绩

失败次数

名  次

屠钰婷

初一级部

 

 

 

刘新玲

初二级部

 

 

 

贾玉玲

初三级部

 

 

 

王志艳

总 务 处

 

 

 

张俐玲

餐    厅

 

 

 

吉云珍

总 务 处

 

 

 

袁  雪

初一级部

 

 

 

卜牡丹

初二级部

 

 

 

刘万秀

初三级部

 

 

 

仇秀芹

餐   厅

 

 

 

杨红玲

总务处

 

 

 

郭  欣

总务处

 

 

 

女子组(第四组) 

姓  名

部门代表队

成  绩

失败次数

名  次

张玲玲

初一级部

 

 

 

周春玉

初二级部

 

 

 

王  慧

初三级部

 

 

 

刘  艳

餐    厅

 

 

 

王  璐

初一级部

 

 

 

肖  娴

总  务 处

 

 

 

雍玮玮

初一级部

 

 

 

王  毅

初二级部

 

 

 

叶芹芬

初三级部

 

 

 

孙美丽

初一级部

 

 

 

孙安琪

总 务 处

 

 

 

 

 

 

暴走人员名单

 

女:李  静  屠钰婷  朱呈霞  陶文凤  于燕琴  邵灵珊  宗林林

贾芸芸  叶芹芬  吉云珍  张  丽  徐  捷  张寿凤  林以兰

李  红  孙爱萍  李  萍  陈留娣  谷海燕  钱  杰  

男: 陆怀珍  顾少红  吴寿健  成学斌  蔡  波  杨永高  朱  斌  

姜明会  李获田  李  强  鲁科伟  陈天侯  王步艮  王从亮  

黄新平  孙连军  袁忠迩  黄寿林  朱玉成  端  辰  周永茂 

夏伟轩  董苏安  朱  兵  孙  歆

 

乒乓球队员名单

 

初一级部:

男子:顾少红  庞应虎  董兆国  杨爱刚  蔡  波

女子: 金  宏  于燕琴

初二级部:

男子:田学银  高  君  陈明海  杨广青  陶永发  孙  歆

      李获田  朱  斌  林以广  李  强

女子:王  毅  马  琳

初三级部:

男子:张  诚  尹殿国  张三平

女子:宗林林

总 务 处:

男子:袁忠迩  朱玉成  端  辰

女子:童爱芹

生 活 部:

男子:刘海艳

女子:钱  杰  

餐  厅:

男子:徐  捷  施长明

 

乒乓球比赛对阵表

顾少红

 

 

 

 

 

 

陈明海

 

 

 

 

 

 

庞应虎

 

 

 

 

 

 

徐  捷

 

 

 

 

A组

 

袁忠迩

 

 

 

 

 

 

 朱  斌

 

 

 

 

 

 

杨爱刚

 

 

 

 

 

 

张三平

 

 

 

 

 

 

                             

刘海艳

 

 

 

 

 

 

施长明

 

 

 

 

 

 

张  诚

 

 

 

 

 

 

李  强

 

 

 

 

B组

 

蔡  波

 

 

 

 

 

 

陶永发

 

 

 

 

 

 

田学银

 

 

 

 

 

 

朱玉成

 

 

 

 

 

 

 

 

 

尹殿国

 

 

 

 

 

 

 

 

董兆国

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

杨广青

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

C

 

林以广

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

李获田

 

 

 

 

 

 

 

 

王  猛

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

金  宏

 

 

 

 

 

 

王  毅

 

 

 

 

 

 

于燕琴

 

 

 

 

 

 

童爱芹

 

 

 

 

女子组

 

马  琳

 

 

 

 

 

 

钱  杰

 

 

 

 

 

 

宗林林

 

 

 

 

 

 

篮球队员名单(循环赛)

 

初一级部:成学斌  张俊逸  杜龙飞  陈  凯  杨爱刚

葛生权  蔡  波  吕  全  杨永高  

初二级部:田学银  王大欢  郑春雷  夏文杰  赵国栋

          戴杨阳  陈明海  朱  斌

初三级部:吴寿健  王猛  尹殿国  管宁生程三宝  李迎新  曹爱国  姜明会

代表队

初一级部

初二级部

初三级部

积  分

名  次

初一级部

 

 

 

 

 

初二级部

 

 

 

 

 

初三级部

 

 

 

 

 

 

击鼓颠球比赛队员们名单

 

初一级部:耿  康  魏宏彬  龚成林  张月华  雍玮玮  朱银淼

          张玲玲  李秋慈  陈  欣  魏  卫  袁  雪  蔡  波

          葛生权  杨爱刚  陈  凯  陈  芬  张海霞  王慧颖

          杜龙飞  郑先明  管金红  张爱国  赵密密  宗龙昌

          徐朗千  屠钰婷  颜婷婷  李  静  史秀芹  张月华

初二级部:范洪雷  朱呈霞  于燕琴  邵灵珊  李  强  李获田

          鲁科伟  郑春雷  王祖韬  高立康  孙  歆  宋婷婷

          夏  梦  杨秀华  卢广玉  崔桂军  徐彦彦

初三级部:陆怀珍  马  强  夏培权  李迎新  张  诚  宗林林  刘  杰

总 务 处:胡永江  袁忠迩  潘  凡  何凡顺  孙殿祥  朱玉成

沈永进  黄寿林  杨红玲  肖  娴  王志艳  童爱琴

吉云珍  陈  玲  徐翠萍

生 活 部:蒋  琴  邱冬梅  赵金凤  徐佳佳  张  宁  谈雪莲

陈  静  丁秋菊  王乃红  夏国梦

餐    厅:许能双  刘  刚  卜志刚  施长明  高  伟  高  翔  李国玉

刘  卉  吴  娟  仇秀芹  张俐玲  吴凤君  陈  亚

 

 

 

拔河比赛队员名单(循环赛)

 

初一级部:王国华  孙爱华  李  静  颜婷婷  屠钰婷  张爱国

管金红  王慧颖  张海霞  陈  芬  蔡  波  吕  全  

杨永高  朱  斌  姜明会

初二级部:高  君  英昌磊  范洪雷  陈明海  陶永发  杨广青

           朱呈霞  于燕琴  李  强  孙   歆 李获田  郑春雷  

夏文杰  王祖韬  田  青  陈  涛  周  杨  朱兆惠  

           夏  梦  宋婷婷  陶文凤  杨秀华

初三级部:尹殿国  王步艮  宗林林  马  强  朱适宜  李迎新

贾芸芸  曹爱国  

总 务 处:胡永江  骆  义  周  舟  端  辰  袁忠迩  潘  凡

孙殿祥  沈永进  何凡顺  朱玉成  黄寿林  王志艳

杨红玲  童爱琴  肖  娴  吕玉红  吉云珍  陈  玲

何幼红  高才梅  徐翠萍

生 活 部:张金萍  成晓香  蒋  斌  李锦凤  谷爱萍  宋晓轩  

马爱群  李  云  钱  杰  王  青  林以霞  王金杨  

谢福荣  叶  士  周永茂  夏伟轩  董苏安  朱  兵  

周  军  刘  祥

餐    厅:周永明  刘  刚  许能双  卜志刚  施长明  高  伟  

高  翔  王开国  黄永海  仇秀芹  刘  卉  付玉芳  

吴  娟  徐春兰  高秀梅  王春凤  王  慧  陈留娣  

任宝芹