淮外第16届体育与健康文化节运动会组委会、裁判组

  任:朱建文

副主任:曹国柱    殷建国    张宁生    陆怀珍    赵树青    张明根

  员:吴寿健    田学银    赵国武    崔桂军    顾少红     

    汪正荣    张三平    胡永江    周永明          杨丽丽

    田宝贵    曹爱国    成学斌    王步艮  

          

仲裁委员会

  朱建文     

副主任:曹国柱   殷建国  张宁生  陆怀珍  赵树青  张明根 

  员:吴寿健       田宝贵

 

裁判委员会

竞 赛 组

组 长:曹国柱       

成 员:田宝贵        徐贵勇           

许文甲        嵇可可        戚伟春  

纪检、安全组

组 长:陆怀珍        副组长:汪正荣

成 员:曹爱国   成学斌   王步艮( 初一、初二、初三级部各20名学生)       

   

  长:汪正荣

★纪检督查组:

初一级部负责人:赵国武   曹爱国   王大欢

初二级部负责人:张明根   成学斌    

初三级部负责人:田学银   王步艮   英昌磊

文明监督负责人:杜龙飞

   员:各级部学生干部45名(组成文明监督队初一、初二 、初三级部各15名)

★卫生督查组:钱洁(负责人)  保洁组所有成员

宣传报道组

组 长:杨丽丽           副组长:英昌磊

成 员:

编辑部:后丽萍        学生若干名

  音:杨丽丽  英昌磊  魏宏彬(音响)  学生若干名

  像:葛 

  影:龚成林

  传:汤余颖  张俊逸  屠钰婷  周春玉

   

组 长殷建国      成 员: 

后 勤 组

组 长:胡永江           

成 员:袁忠迩  童爱芹  沈永进  何凡顺   

       黄寿林  吴凤琴  孙殿祥  朱玉成

资料整编组

组 长:           副组长:田宝贵

成 员:戚伟春   杨红玲               王志艳    

  

组 长:曹国柱         

成 员:张世群    吉云珍

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

淮安外国语学校第十六届体育与健康文化节秋季运动会

裁判组名单

 

    :朱建文

副总裁判长:曹国柱  张宁生  陆怀珍  赵树青  吴寿健  王健  田宝贵

径赛负责人:顾少红

径赛裁判长:徐贵勇     

起点主裁判长:李   

起点主裁判:卢广玉  张爱国

发 令 员:王    戴杨阳 

终点裁判长:嵇可可

终点裁判员:▲    刘红艳  雍玮玮  张玲玲  李秋慈  周春玉

计 时 长:     

计 时 员:▲严            邵灵珊  颜婷婷  宋婷婷

                      朱银淼      李淑娟  何雨生

终点记录长:张 

终点记录员:▲刘万秀  卜牡丹  屠钰婷          杨秀华

径赛检查长:孙银峰

径赛检查员:汤晓春   林以广 

检 录 长:孙 

检 录 组:

径赛:

组长:翟佩龙

组员:程三宝  杜仲成      夏文杰   学生志愿者5

田赛:

组长:董兆国

组员:高立康  胡一平 杨学宽  管俊芝  李先德   学生志愿者5

田赛总负责:崔桂军

田赛裁判长:顾 

跳高项目负责人:陈立文   

跳高裁判员:陶文凤 陈  欣  朱梅雪                  

跳远项目负责人:顾少红   

跳远裁判员:孙爱华   贾玉琴   杨楚珺   史秀芹  王成林

实心球项目负责人:陈 芳

实心球裁判员:章         徐朗千  徐彦彦   侯美芳   王慧颖

集体项目:(教职工50米接力、学生10×50米接力、 “推杆同心圆”(接力跑)、“集体合作跑”(两人三足)、布袋跳接力(袋鼠接力)、胜进败退等)

集体项目总负责:张三平

裁 判 长:田宝贵

    判:

  侬 徐贵勇 倪    许文甲      嵇可可       

     长:徐 

计 时 员:严            邵灵珊  颜婷婷  宋婷婷

                    朱银淼      李淑娟  何雨生

裁判:

裁判组组长:顾少红   陈立文   

陶文凤(1班)  陈  欣(2班)  朱梅雪(3班)       宏(4班)

  婧(5班)     璐(6班)    孙爱华(7班)    贾玉琴 8班)

杨楚珺9班)   王新琴10班)   史秀芹(11班)  王成琳(12班)

  芝(13班)    琳(14班)   徐朗千(15班)  徐彦彦(16班)

侯美芳17班)  王慧颖(18班)

友情提醒:裁判员负责参赛班级的犯规裁决及维持比赛秩序)

★集体项目检录:实行年级负责制,请各年级主任注意协调统筹,确保秩序和进程。

初一级部负责人:赵国武  曹爱国       王大欢  汤余颖   各班主任

初二级部负责人:张明根  成学斌   葛生权      各班主任

初三级部负责人:田学银  王步艮   张举永  各班主任

编 排 长:许文甲

    告:陈天侯(组长)  韩彩霞  张月华

颁 奖 仪 式:高佩佩  冯伟伟  孙安琪  

场地器材组: 胡永江  田宝贵  袁忠迩  童爱