淮安外国语学校第十六届体育与健康文化节秋季运动会表彰决定

学校各部门、各班级:

在我校举办的第十六届体育与健康文化节秋季运动会中,运动健儿们不怕吃苦,顽强拼搏,赛出了风格,赛出了水平,赛出了友谊,赛出了团结,充分展现了淮外学子拼搏进取的精神。

为了进一步弘扬体育运动精神,不断提高我校体育运动水平,丰富校园生活,营造良好的校园氛围,促进学生的全面发展,学校经研究决定对在本届运动会中表现突出的先进团队和个人给予表彰。希望受表彰的团队和个人戒骄戒躁,再接再厉,争取更大的进步。

 

一、运动成绩

单项成绩

初一年级

男子组

女子组

100m

 

 

100m

 

 

第一名

葛远涵

3

第一名

 

11

第二名

万诗远

10

第二名

林佳欣

11

第三名

庞书哲

16

第三名

徐钰婷

14

第四名

 

1

第四名

阙芸轩

4

第五名

杨东林

17

第五名

徐凡舒

10

第六名

徐鲸鹏

14

第六名

 

6

200m

 

 

200m

 

 

第一名

 

2

第一名

王铭涵

7

第二名

徐伟凯

12

第二名

杜可凡

2

第三名

王雨泽

5

第三名

戴心意

4

第四名

刘志成

7

第四名

包圆圆

13

第五名

 

9

第五名

温梦瑶

17

第六名

李易达

4

第六名

王佳鑫

6

1000m

 

 

800m

 

 

第一名

马平川

12

第一名

曾文彦

14

第二名

刘嘉伦

4

第二名

 

15

第三名

陈泉旺

10

第三名

陶柯蒙

9

第四名

张轩齐

7

第四名

陈诗逸

16

第五名

韩书乐

14

第五名

孙誉畅

15

第六名

张震宇

17

第六名

杜禹萱

5

 

 

 

 

 

 

第一名

 

11

第一名

倪子瑄

15

第二名

 

14

第二名

张肖

10

第三名

 

6

第三名

孙雪雯

9

第四名

李润泽

14

第四名

程顺利

3

第五名

夏星宇

9

第五名

吴雨泽

14

第六名

朱刘峰

12

第六名

施雨倩 马晓雪

刘子函 张耀颖     

    1 9 15 16

 

 

 

 

 

 

第一名

陈文琦

4

第一名

侯钰一

7

第二名

陈子瑞 高 

 牛 旭  沈思言

15 1 7 14

第二名

张子涵

3

第三名

 

 

第三名

 

2

第四名

 

 

第四名

钱星行

16

第五名

 

 

第五名

吴玉立

14

第六名

孙哲至

9

第六名

张雨欣

9

实心球

 

 

实心球

 

 

第一名

马文博

5

第一名

吴杨静

3

第二名

葛志苏

6

第二名

倪诗语

15

第三名

吕志志

7

第三名

严羽洁

2

第四名

张帆

3

第四名

 

3

第五名

郑翔轩

4

第五名

王子萱

5

第六名

陈艺文

9

第六名

李苏琪

10

 

初二级部

男子组

女子组

100m

 

 

100m

 

 

第一名

宋辰阳

6

第一名

鞠雨含

6

第二名

 

9

第二名

宋红宏

1

第三名

 

18

第三名

郑天然

5

第四名

刘索菲

4

第四名

汤婧妍

11

第五名

孟子铮

2

第五名

张诗珩

18

第六名

陈冠琦

11

第六名

李芝妍

14

200m

 

 

200m

 

 

第一名

 

18

第一名

余彤彤

12

第二名

刘明鑫

7

第二名

刘倩君

9

第三名

 

4

第三名

陈馨远

5

第四名

高祥森

7

第四名

马君怡

7

第五名

陈秉康

13

第五名

唐昕瑞

17

第六名

 

17

第六名

 

4

1000m

 

 

800m

 

 

第一名

李一柯

4

第一名

 

18

第二名

晏浩天

18

第二名

杜晓蕊

17

第三名

赵登宇

12

第三名

朱若妍

8

第四名

王星翰

17

第四名

王思琪

12

第五名

 

3

第五名

 

9

第六名

陈思宇

18

第六名

朱雨晨

17

 

 

 

 

 

 

第一名

牛玉树

1

第一名

王可馨

14

第二名

蔡子龙

16

第二名

 

18

第三名

 

6

第三名

 

3

第四名

王柏力

3

第四名

陈宁颖

1

第五名

 

2

第五名

蒯雨竹

4

第六名

李恒宇

8

第六名

范苏婉 徐俊
陈文静

5 2 16

 

 

 

 

 

 

第一名

胡华磊

15

第一名

马一朵

15

第二名

 

15

第二名

曹昕恒

7

第三名

朱泉睿

12

第三名

张年芯

18

第四名

 

3

第四名

张奇轩

10

第五名

 

17

第五名

孙心如

14

第六名

蒋沛彤

11

第六名

水诗曼

9

实心球

 

 

实心球

 

 

第一名

王一奇

11

第一名

高小慧

13

第二名

牛子鹏

8

第二名

夏雨莹

2

第三名

 

2

第三名

于小桐

11

第四名

蒋程耀

7

第四名

陈思妤

12

第五名

吕俊宇

1

第五名

 

18

第六名

陈禹嘉

14

第六名

 

6

初三级部

男子组

女子组

100m

 

 

100m

 

 

第一名

寇津凡

12

第一名

朱高雨

16

第二名

徐乙宸

8

第二名

陈思漩

3

第三名

倪洪富

14

第三名

 

10

第四名

刘若愚

16

第四名

刘梦婷

12

第五名

施小然

17

第五名

吴昕芮

17

第六名

  羿

12

第六名

刘茗元

12

200m

 

 

200m

 

 

第一名

曾天泽

13

第一名

朱高雨

16

第二名

刘宇恒

14

第二名

冷欣茹

14

第三名

杨海腾

2

第三名

顾雯清

11

第四名

李欣哲

5

第四名

庄雅诗

6

第五名

徐浩冉

9

第五名

马子轩

5

第六名

周德成

6

第六名

王胤如

10

1000m

 

 

800m

 

 

第一名

徐鉴如

7

第一名

 

8

第二名

李泽阳

11

第二名

 

7

第三名

 

8

第三名

王艺琏

9

第四名

赵超冉

7

第四名

李青原

10

第五名

 

14

第五名

孙颖玥

5

第六名

余宁海

10

第六名

魏倩倩

6

 

 

 

 

 

 

第一名

曹水  刘宁

3  8

第一名

 

18

第二名

 

 

第二名

 

2

第三名

 

16

第三名

尹伊凡

16

第四名

蒋皓宇 寇韧
陈诺 吴永帅

6 12
17 7

第四名

吉薛萍

9

第五名

 

 

第五名

顾文轩

5

第六名

 

 

第六名

李想  胡子璇

       8   13

 

 

 

 

 

 

第一名

赵梓涵

13

第一名

宋珂迪

16

第二名

徐奇伟

16

第二名

周雅丽

1

第三名

戴天成

2

第三名

杨佩佩

11

第四名

马士鑫

16

第四名

陈薪婷

17

第五名

郭子凡

7

第五名

谷严格

15

第六名

张隽秋

9

第六名

陈子悦

18

实心球

 

 

实心球

 

 

第一名

 

8

第一名

李淑泽宇

12

第二名

张恒玮

1

第二名

沈文琦

11

第三名

 

17

第三名

 

8

第四名

丁子榛

18

第四名

张博君

10

第五名

孟子凡

4

第五名

 

2

第六名

李雪斌

13

第六名

王伊凡

9

集体项目

初一级部

 

4x100m

班级

4x100m

班级

 

第一名

12

第一名

14

 

第二名

2

第二名

9

 

第三名

10

第三名

11

 

第四名

17

第四名

16

 

第五名

4

第五名

7

 

第六名

9

第六名

3

 

20x50m

班级

布袋跳接力

班级

 

第一名

13

第一名

14

 

第二名

3

第二名

16

 

第三名

15

第三名

2

 

第三名

9

第四名

5

 

第五名

14

第五名

1

 

第六名

8

第六名

11

 

推杆同心圆

班级

击鼓颠球

班级

 

第一名

7

第一名

1411

 

第二名

16

第二名

 

 

第三名

14

第三名

6

 

第四名

5

第四名

3

 

第四名

9

第五名

4

 

第六名

11

第六名

12

 

集体合作跑

班级

集体合作跑

班级

 

第一名

14

第四名

5

 

第二名

9

第五名

12

 

第三名

4

第六名

17

 

初二级部

 

4x100m

班级

4x100m

班级

 

第一名

15

第一名

6

 

第二名

6

第二名

11

 

第三名

18

第三名

18

 

第四名

2

第四名

17

 

第五名

12

第五名

9

 

第六名

4

第六名

14

 

20x50m

班级

布袋跳接力

班级

 

第一名

18

第一名

17

 

第二名

12

第二名

7

 

第三名

17

第三名

14

 

第四名

1

第四名

2

 

第五名

6

第五名

11

 

第六名

10

第六名

15

 

推杆同心圆

班级

击鼓颠球

班级

 

第一名

14

第一名

61218

 

第二名

9

第二名

 

 

第三名

7

第三名

 

 

第四名

6

第四名

4

 

第五名

15

第五名

113

 

第六名

12

第六名

 

 

集体合作跑

班级

集体合作跑

班级

 

第一名

18

第四名

17

 

第二名

10

第五名

7

 

第二名

12

第六名

11

 

初三级部

4x100m

班级

4x100m

班级

第一名

14

第一名

7

第二名

15

第二名

6

第三名

4

第三名

14

第四名

2

第四名

17

第五名

8

第五名

16

第六名

16

第六名

12

20x50m

 

布袋跳接力

班级

第一名

4

第一名

17

第二名

3

第二名

10

第三名

7

第三名

9

第四名

14

第四名

14

第五名

16

第五名

3

第六名

12

第六名

8

推杆同心圆

班级

击鼓颠球

班级

第一名

13

第一名

18

第一名

2

第二名

9

第一名

18

第三名

211

第四名

16

第四名

 

第五名

3

第五名

6

第五名

1

第六名

1

集体合作跑

班级

集体合作跑

班级

第一名

14

第四名

5

第二名

17

第五名

10

第三名

4

第六名

11

 

团体总分先进班团队

 

名次

初一级部

初二级部

初三级部

第一名

14

18

14

第二名

93

6

16

第三名

117

12

8

第四名

16

17

717

第五名

24

157

4

第六名

1215

14

18

第七名

5

11

313

第八名

10

9

2

 

二、“主题创意入场”先进班团队

初一级部:一11、一8、一12、一16、一14、一13、一9、一17、一2

初二级部:二17、二10、二15、二9、二8、二6、二3、二11、二5

初三级部:三3、三15、三2、三12、三10、三5、三9、三13、三17

最具创意级部    初三级部、初二级部

 

三、文明啦啦队

初一级部:一3、一9、一12、一14、一15、一5、一13、一16、一2、一4

初二级部:二17、二10、二18、二3、二6、二16、二2、二4、二9、二15

初三级部:三9、三17、三6、三10、三1、三2、三8、三5、三7

 

四、通讯报道先进班团队

初一级部:一14、一11、一9、一12、一5、一13、一2、一15、一4、一7

初二级部:二10、二12、二2、二9、二17、二18、二11、二1、二5

初三级部:三5、三7、三17、三3、三16、三4、三9、三11、三8

 

五、体育道德风尚奖

初一级部:一17、一18、一6、一5、一10、一12、一13、一15

初二级部:二1、二2、二5、二6、二7、二9、二10、二1、二14、二15、二16、二17、二18

初三级部:三1、三3、三4、三5、三6、三7、三8、三9、三10、三12、三13

 

六、综合评比先进班团队

初一级部:一14、一12、一9、一11、一13、一16、一2、一5、一15

初二级部:二17、二10、二18、二9、二6、二15、二11、二7、二2

初三级部:三17、三3、三9、三7、三5、三8、三4、三16、三2

淮安外国语学校德育宣传处

20151027